Совет безопасности оон

Санкции против РФ поставили в зависимость от действий Киева 3 21.03.2015

Евросоюз решил увязать отмену санкций против России с выполнением минских соглашений, исходя при этом из того, что нарушить их может только Москва. В свою очередь США пообещали Киеву летальное вооружение в случае 'новой вспышки насилия в стране'. Такое положение вещей делает несоблюдение соглашения выгодным для Киева. И Киев этим уже воспользовался.

Порошенко подписал закон о создании украино-польско-литовской бригады 27 21.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения с Литвой и Польшей по "созданию совместной военной части", сообщает официальный сайт главы украинского государства.

Порошенко призвал мир "остановить агрессора" 13 18.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко назвал наступление сепаратистов на Дебальцево "циничной атакой" на договоренность о перемирии, заключенную на прошлой неделе в Минске.

Завтра в ООН примут резолюцию по Украине 14.02.2015

Совет Безопасности ООН в это воскресенье может провести заседание по Украине, в ходе которого, как ожидается, будет принята резолюция в поддержку минских договоренностей. Такую информацию подтвердили в постоянном представительстве Китая, председательствующему в СБ в феврале, передает ТАСС

Совбез ООН в экстренном порядке обсудит российскую резолюцию по Украине 14.02.2015

Совет Безопасности ООН намерен провести в воскресенье, 15 февраля, экстренное заседание для обсуждения нового проекта резолюции по Украине, выдвинутого Россией, передает AFP. Агентству ТАСС в постоянном представительстве Китая, председательствующем в СБ в феврале, сообщили, что резолюция, скорее всего, будет принята.

Россия подверглась резкой критике в Совбезе ООН 4 27.01.2015

На внеочередном заседании Совета Безопасности ООН, созванного из-за обострения ситуации на Донбассе, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман заявил, что те, кто обстреливал Мариуполь, сознательно стреляли по гражданскому населению и должны предстать перед судом.

Украина обманула Латвию и мир «фейком» войны, Ринкевич опозорился 12 29.08.2014

Украинский президент Петр Порошенко своим заявлением о вторжении регулярной российской армии на Донбасс вызвал сумятицу в мире и сильное волнение среди самых преданных союзников: Латвии, Литвы и Эстонии.

На СБ ООН Россию осудили Англия, США и Австралия, а РФ припомнила Украине Boeing 19 29.08.2014

В Нью-Йорке завершилось экстренное заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по Украине, созванное по просьбе Литвы.

Ринкевич: вторжение России на Украину - это война 28 28.08.2014

Совет безопасности ООН должен расценивать вторжение России на Украину как агрессию, заявил в твиттере министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Виталий Чуркин: Киев, подталкиваемый западными поводырями, на каждом перекрёстке выбирал не тот путь 2 19.07.2014

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, постоянный представитель России в международной организации Виталий Чуркин заявил, что необходимо создать международную комиссию по расследованию катастрофы в украинском небе Boeing 777 Malaysia Airlines, а также расследовать действия украинских авиационных властей. Говоря о кризисной ситуации на Украине, Чуркин заявил, что Киев, ведомый США, в каждом случае избирал неверный путь.

Виталий Чуркин: Совбез ООН потребовал расследования гибели журналистов на востоке Украины 18.06.2014

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин выступил с заявлением в связи с гибелью журналистов ВГТРК на юго-востоке Украины. 

Чуркин в Совбезе ООН: Многим из тех, кто сейчас находится у власти в Киеве, год назад вы бы не подали руки 1 17.04.2014

В Совете Безопасности ООН состоялась очередная встреча, на которой рассматривался кризис на Украине.

 

Евросоюз и США приготовили четыре набора санкции против РФ - на любой случай 4 14.03.2014

Очередное, шестое за последние две недели, заседание Совета Безопасности ООН по "украинской" проблеме оказалось безрезультатным.

"Хотят ли русские войны?" Москва и Киев впервые сошлись во мнении 2 14.03.2014

Шестое за последние две недели "украинское" заседание Совета Безопасности ООН, как и предыдущие пять, оказалось безрезультатным.

Совбез ООН принял резолюцию по Сирии - первую за два года, причем единогласно 28.09.2013

Совет Безопасности ООН после двух недель напряженных переговоров принял в ночь на субботу резолюцию, поддерживающую план обезвреживания и ликвидации запасов химического оружия в Сирии.

КНДР примет "вторую и третью меры" в ответ на санкции 12.02.2013

 Министр иностранных дел Северной Кореи пообещал, что КНДР примет "вторую и третью меры", не объяснив, что имеется в виду.